Inscripción online Solicitud de información Reuniones informativas Consulta por equivalencias
Inscripción online Solicitud de información Reuniones informativas Consulta por equivalencias
Inscripción online Solicitud de información Reuniones informativas Consulta por equivalencias

Entrega de Premios Banco Santander Río 2017

Entrega de Premios Banco Santander Río 2017

El martes 22 de mayo se celebró la entrega de premios Banco Santander Río 2017, que premia el estímulo al trabajo académico y el trabajo final de grado de nuestros alumnos. También se entregaron menciones a los mejores promedios de la Facultad de Ingeniería.

En un evento donde la Universidad de Palermo reconoce el esfuerzo y el talento de sus alumnos, asistieron estudiantes, familiares de estudiantes, docentes y autoridades de la Facultad de Ingeniería, junto a representantes del Banco Santander Río.

Felicitamos a los ganadores del Premio Estímulo al Trabajo Académico Banco Santander Río, 2017:

Categoría A. Adrián Nisim y Fernando Rovitto (Estación de monitoreo con tecnología IOT-Mobile) y a Carlos Alexis Beltrán, Santiago Amarilla y Facundo Trasmonte (Experiencia de trabajo en red en la Ciudad de Buenos Aires).

Categoría B. Maximiliano Giuliani (Cnosos), Agustín Fornes, Matías Pérez de la Torre, Gabriel Romero y Leandro Peralta (Ingeniería inversa de un Destornillador Eléctrico) y a Ariel Balabunek, Claudio Rivel y Guillermo Tabanez (Interfaz para un Cajero Automático).

También obtuvieron su reconocimiento los ganadores del Premio Trabajo Final de Grado Banco Santander Río, 2017: Santiago Amarilla (Diseño de sistema de control de carga de baterías para aerogeneradores) y a Patricio Isa Lavalle (Disaster Recovery Plan con Twice NAT).

Además se entregaron los certificados de honor a los alumnos más destacados, que obtuvieron los mejores promedios:

Ingeniería Electrónica
1º Herrera Guevara, David Santiago, 7.58
2º Tabano, Luciano 7.27

Ingeniería en Informática
1º Conde, Rodrigo Leonel, 9.12
2º Rovitto, Fernando, 9.05
3º Sarcansky, Fabio, 8.86

Ingeniería Industrial
1º Rico, Lucas Manuel, 9.68
2º Pellizzari Billinger, Maico, 8.27
3º Dattoli, Yanina Jimena, 8.02

Licenciatura en Informática
1º Anania, Pablo Emmanuel, 8.81
2º Canovi, Ignacio, 8.68
3º Amari, Juan, 8.47

Licenciatura en Tecnología de la Información (Plan complementación)
1º Kienast, Patricio, 9.25
2º Bun, Federico, 8.81
3º Morales, Rodrigo, 8.80

Licenciatura en Tecnología de la Información
1º Bronstein, Kevin Yoel, 9.46
2º Fuentes Eiroa, Cristian Jonatan, 9.03
3º Machado Isquierdo, Danielle, 8.56

Maestría en Tecnología de la Información
1º Persello, Pablo Eduardo, 9.38
2º Cassinelli, Federico, 9.00
3º Marafetti, Diego Sebastián, 8.83

Licenciatura en Sistemas y Gestión
1º Rodríguez Brizi, Victoria, 8.68
2º Maetta, Joaquín Alberto, 8.03
3º Godoy, Ana Elizabeth, 7.97

Licenciatura en Redes y Comunicación de Datos
1º Fantini, Sebastián del Valle, 8.37
2º Zviklich, Jonatan, 8.26
3º Cura, Diego Ramiro, 7.91